Как выбрать гаражные ворота?

Как выбрать гаражные ворота?
Sep 10, 2018

При выборе гаражных ворот в первую очередь нужно ставить акцент на обеспечение безопасности данного устройства, так как в гаражах обычно храниться важная для нас вещь - наш автомобиль. Чтобы избежать его угона или вандализма осуществленного над ним, нужно позаботиться о том, чтобы никто не смог с легкостью в него пробраться. Еще одна функция данных ворот - это декор всего участка, ведь первое что мы видим, смотря на гараж - это ворота. При их выборе необходимо учитывать, что Вам должно быть максимально комфортно их открывать и это должно происходить достаточно быстро, при этом не прикладывая особых физических усилий. Какие же ворота нужно выбрать, чтобы они выполняли все вышеперечисленные функции? 

При выборе ворот, нужно сразу учесть их ширину, если Вы до сих пор не знали формулы, то мы с радостью Вам поможем. Все достаточно просто, ворота должны быть шире машины на 45 см с обеих сторон. Что касается высоты, тут тоже необходимо брать ворота с запасов. Высота запаса равняется 2,3 метра. Конечно, по данным параметрам нужно не только выбирать ворота, но и строить весь гараж. Нужно иметь в виду, что любые стандартные конструкции обойдутся гораздо дешевле, нежели делать все под заказ.

Про различия между собой по механизму открытия, мы рассказывали в прошлой статье. Можно лишь сказать кратко, что распашные ворота не подойдут, если у Вас ограничено пространство, а выбирать лучше стоит автоматические дистанционные ворота, которые с легкостью можно открыть просто нажав кнопку.

Мы озвучим для Вас несколько правил и деталей на которые нужно обращать внимание при выборе гаражных ворот.
1. Узнайте все о гарантии, которые предоставляют продавцы. Берите ворота только при наличии гарантии! Лишь так Вы сможете убедиться, что они прослужат Вам достаточно долго.
2. Обратите внимание на стыки. Они должны быть обработаны лишь качественным материалов, в противном случае, через какое-то время материал сойдет и через них может попадать вода и нежелательные температуры.
3. Замки, конечно, никто не отменял, но желательно будет сразу приобрести сигнализацию, видеонаблюдение и т.п.
4. При выборе материала, необходимо учитывать климат. Если Вы живете в местности с повышенной влажность, Вам необходимо приобрести антиккорозионный материал.
5. На тросинные пружинки необходимо изначально приобретать защитный материал, только так Вы будете уверены, что ворота не упадут на Вас при поломке.

   Это лишь перечень нескольких правил, которые необходимо соблюдать при выборе гаражных ворот. В зависимости от случая, их может быть гораздо больше. Обратите внимание хотя бы на данные 5, чтобы обеспечить безопасность Вам и Вашему автомобилю. Если Вы все равно затрудняетесь с выбором ворот, то всегда можно обратиться к специалистам, которые Вас проконсультируют, а в дальнейшем могут помочь установить всю конструкцию. В следующей статье мы постараемся дополнить наш список правил, чтобы облегчить Вам выбор!